Le week end dernier, 25 et 26 janvier, s’est tenu le tournoi sénior du SACB. L’évènement majeur de club !

Ce dernier a été une réussite, c’est pas moins de 285 joueurs venus de 15 départements différents. 43 joueurs du SACB étaient présents, avec de bons résultats à noter.

 

Voici le palmarès de cette 14ème édition :

Tableau SD série 1

Vainqueur : JAOUEN Cindy

Finaliste : HOUCHOU Emilie

Tableau SH série 1

Vainqueur : DESROSIERS Frank

Finaliste LARIGAUDERIE Nathan

Tableau DD série 1

Vainqueurs : RANGSITH Clara – JAOUEN Cindy

Finalistes : TRONCHE Romane – GUILLAUMIN Marie

Tableau DH série 1

Vainqueurs : STOCCO Virgil – BLOUET Teo

Finalistes : DI FABIO Thomas – CARPENTIER Dominique

Tableau Mx série 1

Vainqueurs : CURNIER Jean -MAZEAU Lauriana

Finalistes : PINTO Kévin – DUPUY Claire

 

Tableau SD série 2

Vainqueur : CRAEYE Nathalie

Finaliste : HELIS Alexia

Tableau SH série 2

Vainqueur : BRULHART Jean-baptiste

Finaliste : PERAUD Romain

Tableau DD série 2

Vainqueurs : CARTIER Mégane – BAILLY Marine

Finalistes : BERNARD Juliette – L’HOSTIS Julie

Tableau DH série 2

Vainqueurs : COUILLARD StevenBRULHART Jean-baptiste

Finalistes : BRANA Lilian – GUESDON Sébastien

Tableau Mx série 2

Vainqueurs : GUENON Julien – BADIN Marie-Sarah

Finalistes : QUESNE Alexis – FUHRMANN Châm-sophie

 

Tableau SH série 3

Vainqueur : HOAREAU Damien

Finaliste : FEUILLATRE Clément

Tableau DD série 3

Vainqueurs : AUDICHON Camille – RELAIX Severine

Finalistes : RAINON Anouck – BAUDRY Emilie

Tableau Mx série 3

Vainqueurs : NGUYEN Liêm – SANSON Julie

Finalistes : SAILLET Rémi – DUBOURG Célia

 

Tableau SH série 4

Vainqueur : SIROT Xavier

Finaliste : GUEDON Alexandre

Tableau DD série 4

Vainqueurs : COOLEN Xenia – DERACHE Emilie

Finalistes : GAUME Anais – GARDYE Margot

Tableau DH série 4

Vainqueurs : FEUILLATRE Clément – BOUVET Mickael

Finalistes : LAYLAVOIX Ilann – KISS Florian

Tableau Mx série 4

Vainqueurs : REGNAULT Stephane – CHAMPON Amélie

Finalistes : AUVRAY Tom – VALLOIS Clotilde

 

Tableau DD série 5

Vainqueurs : LEMOINE LéaneXIONG Emilie

Finalistes : PERREAU Pauline – DAGNAUD Marion

Tableau DH série 5

Vainqueurs : PHILIPPEAU Pierre – COLOMER Paul

Finalistes : PRADEL Julien – GRUDE Théo

Tableau DH série 6

Vainqueurs : BROCARD Theo – BARBIER Thomas

Finalistes : POUMEROULY Jordan – SAILLET Rémi

 

Tableau DH série 7

Vainqueurs : DEMICHEL Alexis – MAZEAU Jérémie

Finalistes : HIBELOT David – LADEUIL Julien

 

Tableau DH série 8

Vainqueurs : RAYMOND Clément – RAFFAUD Loïc

Finalistes : FONTCHASTAGNIER Nicolas – BONNEGARDE DELISLE Florent